A ДЕТИ УСТРЕМЛЕНЫ В БУДУЩЕЕ... ОБЩАЯСЬ С НИМИ, МЫ УЛЕТАЕМ В БУДУЩЕЕ, И ЭТО - ХОРОШО. У НАС ПОЯВЛЯЕТСЯ БУДУЩЕЕ... ОНИ ЗАБИРАЮТ НАС С СОБОЙ... ! Страшно уйти И страшно остаться, А прикоснуться, - Не расставаться... Жгучее лето, Радость прохлады. И ничего тебе Больше не надо. Нет фотографий и нет стихов Но ты мне оставила столько слов... Ты мне оставила Столько снов... Остров сосновый И поле цветов... - "посвящается матери"

вторник, 23 июня 2026 г.

Коридорчик

Но шли годы, доски не трескались , держались .Прошло 20 лет , коридорчик держался как висячий мостик , не сдавался .В азиатском нашем туалете ( дырка в полу и две подставки для ног в форме ступней ) соседи соорудили подобие душа , чтоб не ходить в баню . В углу кухни мама сделала ( с помощью мастеров , конечно ) маленькую душевую .Это было лучше , чем мыться в туалете , где пол был цвета хаки , осклизлый, противный .

В. 20 лет я уехала в Тбилиси учиться в Академии художеств . А коридорчик висел . Моя бабушка перешла жить к сестре на соседней улице . Одинокие бабушки умерли , осталась одна семья . А коридорчик висел .

Однажды , мне приснился сон что я написала в газету про опасный коридорчик . И я решила это сделать . Когда приехала в Баку я отнесла рассказ в редакцию, его напечатали поохали , поахали и всё осталось по прежнему.

Комментариев нет:

Отправить комментарий